Новосибирские самбисты в числе победителей и призеров XX Всероссийских соревнований по самбо на призы Александра Пушницы

Оцените материал
(0 голосов)

02.11.2019 8 11 и 2 ноября 2019 года в омском манеже спорткомплекса «Красная Звезда» прошли XX Всероссийские соревнования по самбо на призы почетного гражданина Омска Александра Пушницы.  В юбилейных соревнованиях по спортивному и боевому самбо приняли участие более 250 сильнейших самбистов нашей страны. На турнире были представлены 22 команды из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Томской, Иркутской, Амурской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского, Камчатского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республик Тыва, Хакасия, Бурятия.  Новосибирскую область представляли 29 спортсменов, девять из которых смогли добиться высоких результатов:

Спортивное самбо:

1 место – Башпаков Эрчим (в/к 57 кг) выполнил норматив «Мастер спорта России»
3 место – Машаров Сергей (в/к 57 кг)
3 место – Херлии Маадар (в/к 62 кг)
3 место – Айтпышев Адам (в/к 90 кг)

Боевое самбо:

1 место – Назимода Шахбози (в/к 68 кг) выполнил норматив «Мастер спорта России»
1 место – Нилов Дмитрий (в/к 74 кг)
1 место – Малахов Никита (в/к 82 кг)
2 место – Тамазов Эрик (в/к 74 кг)
3 место – Хаюрин Шамиль (в/к 82 кг)  В шаге от призового места оказался Дмитрий Добренький, в весовой категории до 68 кг Дмитрий провел четыре встречи в двух из которых одержал победу, в двух проиграл и занял пятое место.  Поздравляем победителей и призеров престижных соревнований с успешным выступлением!  Эрчима Башпакова, Шахбози Назимоду, тренеров: Игоря Александровича Томилова, Романа Александровича Гущу, Сергея Владимировича Цыганова с высокими результатами и выполнением норматива «Мастер спорта»!