Первое в истории Новосибирска золото чемпионата мира по боевому самбо!

Оцените материал
(0 голосов)

7 – 11 ноября 2019 года в Сеуле (Южная Корея) проходил чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие более 500 мужчин и женщин из 74 стран.

Степан Кобенов Чемпион мира по самбо 10.11.2019 1 1

Сборная России завоевала 20 золотых медалей, в последний  третий день соревнований, россияне смогли получить шесть золотых и две бронзовые медали.

Новосибирский спортсмен Степан Кобенов боролся в третий соревновательный день, в весовой категории до 68 кг.   В первой встрече с явным преимуществом одержал победу над Тариэлем Аббасовым, представителем Израиля (бронзовый призер чемпионата мира 2018 года). Вторая встреча с Захаром Аллабергеновым из Узбекистана (серебряный призер чемпионата мира 2018 года) оказалась для Степана самой тяжелой, но победной. В полуфинале Степан уверенно выиграл схватку у Сайдиокуба Кахрамонова представителя США (многочисленный победитель и призер боев без правил версии ММА, UFC). В финальной встрече с Мерабом Двалишвили спортсменом из Грузии (многократный победитель боев без правил версии ММА, UFC). Степан одержал победу со счетом 4:1 и стал первым в истории нашего региона чемпионом мира по боевому самбо!

Поздравляем Степана с высшей спортивной наградой и выполнением условия  для присвоения почётного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России».

Тренируется спортсмен в ГАУ НСО «Спортивная школа самбо» у тренеров Немцова Геннадия Николаевича и Постникова Дмитрия Михайловича.