Победитель и призер Первенства России по самбо

Оцените материал
(0 голосов)
Золото первенства России по самбо завоевал Денис Кулигин, бронзовую медаль - Мария Нестеренко.
Соревнования прошли в Краснодаре, объединив более 600 юношей и девушек в возрасте 16–18 лет.

Наш молодой атлет выступил в весовой категории свыше 98 кг, его соперником по финалу стал хозяин турнира, Богдан Антонян. Однако сибиряк с ним уверенно разобрался, одержал безоговорочную победу. И, с учетом прежних своих достижений, стал четырехкратным победителем первенства страны! Мало того, получил право выступить на первенстве мира 2026 года, которое запланировано к проведению на октябрь в Салониках (Греция).

Призовая четверка  выглядит у сверхтяжеловесов так.

1 место – Кулигин Денис (Новосибирская)
2 место – Богдан Антонян  (Краснодарский край)
3 место – Ярослав Морозов (Москва)
3 место – Назар Гуров (Калужская область)

НЕСТЕРЕНКО МАРИЯ в категории до 80 кг показала превосходную технику и силу духа, поднявшись на пьедестал и завоевав бронзовую медаль первенства!

Девушки 80 кг
1 место Ягич Екатерина ПФО (Самарская)
2 место Устюжанинова Екатерина ЮФО (Краснодарский)
3 место Нестеренко Мария СФО (Новосибирская)
3 место Гапонова Анастасия МОС (Москва)

Искренняя благодарность тренерскому штабу: А.И. Мордвинову, А.А. Михайлову, Л.Б. Сабитовой, Ю.В. Тимофеевой и А.А. Орлову за профессионализм, подготовку спортсменов высокого класса.

Желаем Денису уверенности и победы на мировом уровне, а Марии — дальнейшего прогресса и новых высот! Вы — наша гордость!

 

Мария Нестеренко

Прочитано 88 раз
Поделиться:  

anso mnso logovfsambo

 

 

 

Дни рождения

18 июня
Федосеев Максим Николаевич
тренр-преподаватель ДООЦ "Исток"

СИБИРСКАЯ АКАДЕМИЯ САМБО

 Лого СШ самбо png

НАШ ПАРТНЕР

 Лого 296

 

Видеогалерея

photo 2026 01 16 12 52 46

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 Фотогалерея

 

 

 

Антидопинг

 20b39a