ГОРДОСТЬ НОВОСИБИРСКА: ТРИУМФ НА ПЕРВЕНСТВЕ СФО ПО САМБО!
С 26 по 30 апреля 2026 года в Бийске прошло Первенство Сибирского федерального округа по самбо памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина среди юношей и девушек 12–14 лет.
Всего в турнире участвовали 482 сильнейших атлета из 10 сибирских регионов нашей страны. Честь Новосибирской области защищали 37 юношей и 25 девушек — и они показали действительно мощный результат! 
В копилке нашей команды:
Юноши (12-14 лет):
ЗОЛОТО — ОЖЕРЕДОВ Кирилл (42 кг, тренеры Любаев А.А., Мордвинов А.И.)
ЗОЛОТО — ПАРЩЕНКОВ Степан (54 кг, тренер Дастамбуев Н.П.)
СЕРЕБРО — СОМОВ Алексей (71 кг, тренер Шевелев Е.В.)
БРОНЗА — САДРАШЕВ Булат (38 кг, Корюкин О.Н.)
БРОНЗА — ШЕСТАКОВ Матвей (42 кг, Юдаев М.Ю.)
БРОНЗА — ОЗУМБЕКОВ Ислам (42 кг, Федосеев М.Н.)
БРОНЗА — НАСОНОВ Гордей (65 кг, Яценко Р.К.)
Девушки (12-14 лет):
СЕРЕБРО — ЦЫГАНЦОВА Алина (59 кг, тренер Федосеев М.Н.)
БРОНЗА — ВЫЛЕГЖАНИНА Мария (37 кг, Брыков И.А., Ишмаков Р.М.)
БРОНЗА — КУЗНЕЦОВА Эвелина (37 кг, Омельченко С.С.)
БРОНЗА — МАСЛОВА Валерия (47 кг, Бехтенов Г.И.)
БРОНЗА — МАКЕЕВА Злата (59 кг, Крымский А.А.)
БРОНЗА — ШЕКОВА Александра (65 кг+, Омельченко Е.С.)
ОСТАНОВИЛИСЬ В ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА (5 место):
Наши ребята показали высокий класс и уступили буквально одно мгновение — гордимся их волей к победе:
• Минин Тихон
• Сергеев Константин
• Батов Иван
• Ануфриенко Валерия
• Цыганова Диана
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: Отобрались на ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (г. Уфа, 1–6 июня 2026 г.):
ПАРЩЕНКОВ Степан
ОЖЕРЕДОВ Кирилл
СОМОВ Алексей
ЦЫГАНЦОВА Алина
Пожелаем нашим самбистам удачи и только побед на всероссийском уровне!
Благодарим тренерский состав за подготовку юных чемпионов и родителей за поддержку!!!
Вместе мы сила!!!!
Ждём фото с первенства!!!
(обещают на этой неделе)
Справка: мастер спорта СССР Вадим Анохин – талантливый борец, победитель всесоюзных соревнований, воспитанник бийской школы самбо.










